Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 16:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 18 » #ДеньВоссоединенияКрымаСРоссией
21:14
#ДеньВоссоединенияКрымаСРоссией

        18 марта 2014 года в Москве Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и представителями Крыма был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

Сегодня юбилейная дата, именно 10 лет назад 18 марта Крым вернулся домой. С целью формирования у дошкольников представлений об истории, культурном наследии и народах Крыма, в старшей группе «Сказка» прошел тематический день, посвященный этой замечательной дате. Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя об истории, достопримечательностях и природе полуострова. Совершили виртуальную экскурсию «Крым - это Россия», где познакомились с символикой Крыма, закрепили свои знания о   государственных символах в продуктивной деятельности.

Также Ольга Александровна провела работу с родителями (законными представителями) по данной теме. Были подготовлены памятки, папка передвижка, также родители вместе с детьми оформили плакат «Крым и Россия вместе».

        Мероприятия подарили детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!

Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех россиян с Днем воссоединения Крыма с Россией!
Желаем мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!

Просмотров: 27 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: