Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 06:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Пасха в гости к нам идёт
10:58
Пасха в гости к нам идёт

Весна - самый радостный период года. Природа пробуждается от зимнего сна. Все вокруг расцветает, ликует и на землю, под напев молитв пасхальных и под звон колоколов, сходит светлый праздник Пасхи.

У светлого праздника Воскресения - Христова свои традиции, обычаи, символы и связанные с ними древние ритуалы, которым более 2000 лет, и которые нужно помнить и чтить. Но когда дети малы, не обязательно рассказывать им о распятии Иисуса Христа, нужно просто создать атмосферу праздника, душевного равновесия и радости.

В рамках православного воспитания, воспитатель младшей группы «Смешарики» Федосеева Юлия Владимировна, такую радостную атмосферу создает вместе со своими воспитанниками, активно готовясь к великому празднику:

- проводится цикл бесед о символах праздника – куличе и пасхальном яйце;

- продуктивная деятельность - аппликация, лепка, рисование;

- театрализованные игры, представления;

- чтение художественной литературы и русского народного фольклора;

- изготовление плакатов и поздравительных открыток;

- совместная работа воспитателя, родителей и детей по изготовлению поделок к предстоящему празднику светлой Пасхи.

Юлия Владимировна подготовила выставку, которой любуются дети и родители, узнавая свои работы и радуясь атмосфере приближающегося праздника светлой Пасхи.

На самом деле, пасхальные приготовления – отличная возможность сплотить детей, с интересом приобщить их к работе в игровой форме, а так же познакомить с духовно – нравственными нормами такими как: доброта, милосердие, великодушие, гражданственность и патриотизм.

Просмотров: 451 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: