Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 18:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 17 » Весёлая Масленица.
22:48
Весёлая Масленица.

 

Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем

        С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саде «Теремок» в течении недели, воспитатели всех возрастных групп, проводили различные беседы, знакомили с традициями масленичной недели, что означает и откуда берет начало этот обычай.
        Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

В завершении масленичной недели, музыкальный руководитель Кузина Евгения Николаевна, провела с детьми праздник, который дети ждали с нетерпением с самого утра. Мероприятие прошло очень ярко, интересно и весело: с играми-забавами, хороводам.

       А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   



Солнца тепла и счастливых деньков,
Мира, уюта, веселья желаем,
С праздником Масленицы всех  поздравляем!

Просмотров: 68 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: